Итак, дамы и господа, рада приветствовать вас на своем сайте и сегодняшняя моя статейка будет небольшой, но многим очень полезной.
Эта статья о том, как быстро и просто создать коллаж из нескольких фотографий. Пишу ее отчасти еще и с тем, чтобы не потерять ссылочку на полюбившийся онлайн сервис.
Итак.
Скажите-ка мне, друзья, много ли фотографий хранится на Вашем компьютере или смартфоне?
А много ли из них, скажем так, из одной серии?
И часто ли Вы кому-то их показываете?
Согласитесь, не всегда интересно просматривать большое количество чьих-то фотографий. Сталкивались ли вы с такой ситуацией где-нибудь в гостях, например? Я признаюсь, что для меня лично это бывает пыткой (но природа наградила тактичностью — что поделать? :)).
При большом количестве фотографий, как мне кажется, куда разумнее порой расположить несколько фото на одном полотне, если можно так выразиться.
Меня лично нельзя назвать любителем фотографироваться, делаю я это, признаться, крайне редко. Но мой небольшой оффлайновый бизнес предполагает постоянную демонстрацию работ в виде фотографий. А иногда бывают ситуации, когда мне сложно обойтись одной фотографией с одного ракурса, и я понимаю, что лучше бы было отобразить несколько фото в одной и в разных ракурсах.
В общем, не суть.
Главное то, что понадобилось мне научиться создавать коллажи.
Делать это в Фотошопе мне лично кажется долгим и нудным процессом. Ну разве что использовать какую-то заготовку — тогда да. Но и тут есть нюансы: много ли таких шаблонов-заготовок нужно иметь под рукой?
То-то и оно!
Я пришла к выводу, что лучшим решением для меня лично будет именно использование онлайн-сервиса по созданию коллажей. Стала штудировать эту тему. Оказалось, что подобных сервисов не так уж и мало.
Но я остановилась на одном, которым частенько теперь и пользуюсь.
Этот сервис называется «Fotor»
Находится он вот по этому адресу.
Чем же хорош данный сервис? И почему же я его выбрала?
- Он имеет очень большое количество заготовок (шаблонов)
- Позволяет бесплатно сохранять на компьютер сделанный коллаж в нужном размере
- Он на русском языке
- Очень простой и интуитивно понятный интерфейс
К минусам бы я отнесла его достаточно долгую загрузку при запуске. Зато в это время можно сделать пару глотков кофе. ;)
Не буду расписывать как им пользоваться, прогуляйтесь по разделам, а лучше даже попробуйте сделать свой коллаж в этом сервисе. Надеюсь, что он Вам понравится.
Ну а у меня на этом всё.
Как всегда была рада Вам, не забывайте заглядывать на мой сайт.
Всегда ваша Vиктория Sенокосова
creative-look.ru
Добрый день, Виктория! Фотошоп стал платный. Раньше Вы еще один давали, но я не сохранила ссылку, а у Вас не могу ее найти. Помогите.
Спасибо.